Как решить задачу: Детскому саду подарили четыре ящика конфет по 5 кг в каждом и 6 ящиков печенья по 3 кг в каждом. На сколько килограммов больше подарили конфет чем, печенья?

+2
Ответы (2)
  1. 21 октября, 04:05
    +1
    Конфет-4 ящ по 5 кг

    Печенья - 6 ящ по 3 кг

    На сколько кг больше конфет чем печенья?

    1) 5*4=20 кг-всего к

    2) 3*6=18 кг-всего п

    3) 20-18=2 кг.

    Ответ: На 2 кг больше.

    ты просил с вопросами, я не совсем понял про какие именно, но вот типо того:

    Сколько кг конфет?

    Сколько кг печенья?

    На сколько кг больше конфет чем печений
  2. 21 октября, 05:43
    +1
    4*5=20 кг конфет

    6*3=18 кг печенье

    20-18=2 кг

    Ответ: на 2 кг. подарили конфет больше чем печенья.