Решите задачу. В киоске задень продали 50 тетрадей а осталось на 27 тетрадей меньше чем продали. Сколько всего тетрадей было в киоске до продажи.

+5
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 19:20
    0
    1) 50 - 27 = 23 (тетр) осталось в киоске

    2) 50 + 23 = 73 (тетр)

    Ответ: 73 тетради было в киоске до продажи.
  2. 29 февраля, 20:05
    0
    1) 50 + (50-27) = 73 (тет.)

    Ответ: было 73 тетради.