Детскому саду подарили четыре ящика конфет по 5 кг в каждом и 6 ящиков печенья по 3 кг в каждом На сколько килограммов больше подарили конфет чем печенья

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:29
    0
    На 7 кг больше конфет
  2. 23 мая, 14:46
    0
    1) 4 * 5 = 20 кг - конфет,

    2) 6 * 3 = 18 кг - печенья,

    3) 20 - 18 = 2 кг,

    ответ: конфет на 2 кг больше