Сколько минут содержится в

Одной пятой часа

две трети часа

в пятой четвертой часа

в одиннадцатой десятой часа?

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 15:56
    0
    В одной пятки часа 12 минут. Если че нужно 60:5*1=12

    В двух третьях часа 40 минут. Нужно 60:3*2=40

    В пять четвертых часа 75 минут. Нужно 60:4*5=75
  2. 3 октября, 16:33
    0
    60:5*1=10 минут

    60:3*2=40 минут

    60:4*5=75 минут

    60:10*11=66 минут