Сколько килограмм в одной десятой части тонны? в одной пятой части центнера? Сколько сантиметров в одной десятой части метра? Сколько квадратных метров в одной второй 1 кв км? Сколько квадратных дециметров в одной второй квадратного метра?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 12:54
    0
    1 т = 1000 кг

    1) 1000 : 10 * 1 = 100 кг

    1 ц = 100 кг

    2) 100 : 5 * 1 = 20 кг

    1 м = 100 см

    3) 100 : 10 * 1 = 10 см

    1 км² = 1000000 м²

    4) 1000000 : 2 * 1 = 500000 м²

    1 м² = 100 дм²

    5) 100 : 2 * 1 = 50 дм²