Помогите решить задачу. Детскому саду подарили 4 ящика конфет по 5 кг. в каждом и 6 ящиков печенья по 3 кг. в каждом. на сколько килограммов больше подарили конфет чем печенья?

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 05:47
    0
    1) 5 * 4 = 20 (кг) конфет всего подарили

    2) 6 * 3 = 18 (кг) печенья всего подарили

    3) 20 - 18 = 2 (кг)

    Ответ: на 2 кг больше подарили конфет, чем печенья.
  2. 25 марта, 06:26
    0
    1) 4*5=20 (кг) - конфет в четырех ящиках

    2) 6*3=18 (кг) - печенья в шести ящиках

    3) 20-18=2 (кг) - разница

    Ответ: на 2 кг подарили больше чем печенья