Во время боя командир отправил 0,4 всех своих солдат на переднюю линию боя, а остальных солдат разделил на два отряда для обороны левого и правого флангов. На левом фланге в отряде было в 5 раз больше солдат, чем на правом. Сколько солдат было на правом и сколько на левом фланге, если всего у командира в подчинении было 800 солдат? Каков процент солдат находился на правом и на левом флангах от общего количества солдат?

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:12
    0
    0,4*800=320 солдат на передовую

    1-0,4=0,6 часть на фланги

    0,6*800=480 солдат на флангах

    х - на правом фланге

    5 х - на левом фланге

    х+5 х=480

    6 х=480

    х=80

    5 х=400

    80*100%/800=10% солдат на правом фланге

    400*100%/800=50% солдат на левом фланге