Во время маневров командир оставил 0,3 всех своих солдат охранять переправу, а остальных разделил на 2 отряда для обороны двух высот. В первом отряде было в 6 раз больше солдать, чем во втором. Сколько солдать в первом отряде, если всего было 200 солдат?

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 15:55
    0
    200*0.3=60 - оставил на переправе

    200-60=140 - группы для охраны высот

    6 х+х=140

    7 х=140

    х=20 - вторая группа

    140-20=120 - первая группа

    Ответ: 120 человек