во время манёвров командир оставил 0.3 своих солдат охранять переправу, а остальных разделил на 2 два отряда для обороны двух высот. в первом отряде было в 6 раз больше солдат чем во втором. сколько солдат было в 1 отряде если всего было 200 солдат?

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 12:23
    0
    1) 200*0.3=60 солдат-на переправе.

    2) 200-60=140 солдат-в первом и во втором.

    3) 6 х+х=140

    7 х=140

    х=140:7

    х=20 солдат-было во втором отряде.

    4) 20*6=120 солдат-было в первом отряде.