Раскройте скобки и привелите подобные слагаемые1. (3a+1) - (2 а-9 в)

2. (4 х-1) + (5-3 х)

3. (8 у+7) - (2 у+3)

+1
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 14:00
    0
    1. (3a+1) - (2 а-9 в) = 3a+1-2a+9b=a+9b+1

    2. (4 х-1) + (5-3 х) = 4x-1+5-3x=x+4

    3. (8 у+7) - (2 у+3) = 8y+7-2y-3=6y+4