В одной воинской части 210 солдат, во второй - 84, а в третьей - 26 солдат. для сборов солдат всех частей разделили на группы с равным количеством солдат. чему равно наибольшее число солдат одной группы?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:43
    0
    210=2*3*5*7. 84=2*2*3*7. 26=2*13. НОД (210,84,26) = 2. Ответ: 2 человека в одной группе