Самолёт за 3 ч пролетел 1800 км а поезд за 8 ч прошёл 400 км. Во сколько раз самолёт двигался быстрее поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 22:47
    0
    1) 1800:3 = 600 (км/ч) скорость самолета.

    2) 400:8 = 50 (км/ч) скорость поезда.

    3) 600:50 = 12 (раз).

    Ответ: в 12 раз самолет двигался быстрее поезда.