Самолет за три часа пролетел 1800 км, поезд за восем часов прошел 400 км. во сколько раз самолет быстрее двигался поезда?

+1
Ответы (2)
  1. 24 октября, 20:55
    0
    1800/3=600 (км/ч) скорость самолёта

    400/8=50 (км/ч) скорость поезда

    600/50=в 12 раз самолёт быстрее поезда
  2. 24 октября, 20:57
    0
    1). 1800:3 = 600 (км/ч) - скорость самолета

    2). 400:8 = 50 (км/ч) - скорость поезда

    3). 600:50=12 (р.)

    Ответ: в 12 раз самолет двигался быстрее поезда.