Объем бассейна равен 100 кубических метров, стороны основания 10 м и 5 м. Сколько квадратных метров кафельной плитки ушло на облицовку бассейна?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:36
    0
    100: (10*5) = 100:50=2 м высота бассейна (объем разделим на площадь дна)

    Sбок. пов. = 2*5*2+2*10*2=20+40=60 м² это площадь боковой поверхности бассейна, а площадь дна 5*10=50 м². 60+50=110 м² кафельной плитки ушло

    на облицовку бассейна.