1) 3[x+3]-[5x-2]=3

2) 6x-12=x^2[x-2]

3) x^4-13x^2+36=0

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 04:13
    0
    1) 3 (x+3) - (5x-2) = 3

    3 х+9-5 х+2=3

    3 х-5 х=3=3-2-9

    -2 х=-8

    х=-8: (-2)

    х=4

    проверка:

    3 (4+3) - (5*4-2) = 3
  2. 5 ноября, 04:44
    0
    1) 3 (x+3) - (5x-2) = 3

    3x+9-5x-2=3

    3x-5x-2+9=3

    -2x+7=3 | * (-1)

    2x-7=3

    2x-7-3=0

    2x=-10

    x=-5