Объём бассейна равен 100 м'3 стороны основания 25 м и 4 м. Сколько квадратных метров кафельной плитки ушло облицовку бассейна

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 08:53
    0
    V = abh = > h = V/ab = 100 / (25*4) = 1 (м)

    Площадь, подлежащая облицовке:

    S = S₀ + 2S₁ + 2S₂ =

    =ab + 2ah + 2bh = 25*4 + 2*4*1 + 2*25*1 = 100+8+50 = 158 (м²)

    Ответ: 158 м²