Объем бассейна равен 100 куб. м. стороны основания 10 м и 5 м. сколько квадратных метров кафельной плитки ушло на облицовку бассейна.

+5
Ответы (2)
  1. 13 июня, 18:09
    0
    Глубина бассейна: 100 / (10*5) = 2 метра.

    Составим выражение для площади полной поверхности бассейна:

    S = 10*5 + 2 * (10*2) + 2 * (5*2) = 50 + 40 + 20 = 110 м^2

    Ответ: 110 м^2.
  2. 13 июня, 19:08
    0
    Глубина бассейна 100 / (10*5) = 2 м.

    Площадь дна 10 * 5 = 50 м²

    Площадь боковых стенок (10 + 5 + 10 + 5) * 2 = 60 м²

    Значит, на облицовку всего бассейна ушло 50 + 60 = 110 м² кафеля