Цена тетради x рублей, а книга на 7 рублей дороже.

Подумайте для каких величин можно составить выражения с этими данными и составьте их.

Дополните условие данными так чтобы можно было составить уравнение, решите это уравнение ...

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 21:02
    0
    Если я правильно понял, то вот выражение:

    х + (7+х) = 21 (руб.)

    х+х=21-7

    2 х=14

    х=14/2=7 (руб.) - тетрадь

    7+7=14 (руб.) - книга

    х + (7+х) = 49

    2 х=42

    х=21

    Надеюсь, что я правильно задание понял.