В магазине за день продали 1230 видов товара. После этого осталось 59% товара. Сколько видов товара было в магазине

+2
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 21:22
    +1
    100 - 59 = 41% продали

    1230 : 0,41 = 3000 - видов товара было в магазине.
  2. 14 сентября, 21:47
    +1
    1) 100-59=41 (%остальное)

    2) 1230:41=30 (1%)

    3) 30•100=3000 (товаров было всего)