Подскажите сколько будет 1 целых 11/15 - 2 целых 3/5

+1
Ответы (2)
  1. 27 мая, 05:42
    0
    -1 2/15 вроде так

    Насколько я знаю
  2. 27 мая, 06:20
    0
    1 ц. 11/15 - 2 ц. 9/15 = - (2 ц 9/15-1 ц. 11/15) = - (1 ц. 24/15 - 1 ц. 11/15) = - (13/15)

    Ответ: - 13/15.