Придумайте задачу

В х подарков разложили поровну 20 ирисок и 48 леденцов каких конфет в каждом подарке больше ирисок или леденцов и на сколько составь выражение и найди его значение при х=4

+2
Ответы (1)
  1. 22 марта, 10:28
    0
    20:х - ирисок в одном подарке

    48:х-лед. в одном подарке

    48:х-20:Х = (48-20) : Х=28:Х при Х=4 28:4=7 на 7 лед больше чем ирисок в каждом подарке