В х подарков разложили поровну 20 ирисок и 48 леденцов. Каких конфет в каком подарке больше - ирисок или леденцов, и на сколько? Составь выражение и найди его значение при х=4.

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 11:05
    +1
    Х = (20:4) + (48:4) х = 5+12 х = 17 (конфет в каджом подарке) получается по 5 ирисок и 12 леденцов в каджом подарке 12-5 = на 7 леденцов болше, чем ирисок Надеюсь помогла)