В 4 подарков разложили поровну 20 ирисок и 48 леденцов. Каких конфет в каждом подарке больше-ирисок или леденцов, и на сколько? Составь выражение и найди его значение

+5
Ответы (1)
  1. 8 июня, 00:08
    0
    1) 20:4=5 (ир.) - в каждом подарке

    2) 48:4=12 (лед.) - в каждом подарке.

    3) 12>5

    4) 12-5=7 (лед.) - больше

    Ответ: На 7 леденцов, леденцов