Комната имеет прямоугольную форму. длина комнаты 6 м а ширина в два раза меньше. найди площадь комнаты

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 18:21
    0
    В 2 раза меньше это 6:2=3 (м) это ширина

    теперь формула площади: S=длину * на ширину

    т. е. 6*3=18 (м. квадратных)