1 задача: Токарь и ученик изготовили 144 детали. Токарь работал 8 ч и изготовял 12 деталий/ч. Сколько деталей в час изготовлял ученик, есле он работал 6 часов.

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 06:24
    0
    12*8=96 дет изготовил токарь

    144-96=48 дет изготовил ученик

    48:6=8 дет/ч изготовлял ученик
  2. 27 февраля, 07:36
    0
    Токарь за 8 ч изготовил (8*12)

    Скорость ученика - х

    ученик за 6 ч изготовил 6 х

    в общем кол-ве они изготовили 144

    составим уравнение:

    8*12 + 6 х=144

    96+6 х=144

    6 х=144-96

    6 х=48

    х=8 деталей в час