Токарь и ученик изготовили 144 детали. Токарь работал 8 ч и изготовлял 12 деталей в час. Сколько деталей в час изготовлял ученик если он работал 6 ч.

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 03:15
    0
    1) 12•8=96 (д) - всего изготовил токарь

    2) 144-96=48 (д) всегг изготовил ученик

    3) 48:6=8 (д) изготавливал ученик за 1 час