Решите задачу:

Токарь и ученик изготовили 144 детали. Токарь работал 8 ч и изготовлял 12 деталей в час. Сколько деталей в час изготовлял ученик, если он работал 6 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 23:12
    0
    1) 8*12=96 (д) изготовил токарь за 8 часов

    2) 144-96=96 (д) изготовил ученик за 6 часов.

    3) 48/6=8 (д) изготавливает ученик за час.

    Ответ: ученик изготавливает 8 деталей в час