Одна машина на маслозаводе производит 96 кг масла в час. сколько килограммов молока переработает завод за смену (8 ч) если на заводе работают 3 машины а на производство 1 кг масла идет в среднем 27 кг молока?

+1
Ответы (2)
  1. 25 марта, 23:32
    0
    Масло за смену будет изготовлено на 3 машинах 96*8*3=2304 кг. Для изготовления этого количества масла потребуется 2304*27=62208 кг молока.

    Ответ: 62208 кг.
  2. 25 марта, 23:42
    0
    96 * 8 = 768 кг (Одна машина за смену)

    768 * 3 = 2304 кг (Три машины за смену)

    2304 * 27 = 62208 кг