1) На маслозаводе было 5.240 кг масла. Плсле того как часть масла отправили в магазины, на маслозаводе осталось 600 кг. Сколько ящиков отправили в магазины, если каждый ящик вмещает 20 кг?

2) Садоводы собрали в первый день 230 кг яблок, а во второй - в 2 раза больше, чем в первый. все собранные ящики были упакованы в ящики, по 15 кг в каждый. Сколько ящиков понадобилось садоводам, чтобы разложить все яблоки.

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 16:33
    0
    2.

    1) 230*2=460 (кг) - во 2 день

    2) 230+460=690 (кг) - всего

    3) 690:15=46 (ящ) - понадобилось