Садоводы собрали 80 тонн яблок трех сортов. Масса яблок первого сорта составляет 40 % массы всех яблок, а масса яблок третьего сорта состовляет 5/8 массы яблок первого сорта. Сколько тонн яблок каждого сорта собрали садоводы

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:52
    0
    80 : 100 * 40 = 32 т м асса яблок первого сорта

    32 : 8 * 5 = 20 т масса яблок третьего сорта

    80 - (32 + 20) = 28 т масса яблок второго сорта