Решите задачу составте уравнения.

Садоводы собрали 85 тонн трёх сортов. Масса яблок первого сорта состовляет 45 % массы яблок второго сорта, а масса яблок третьего сорта состовляет 12,5 тонн. Сколько тонн яблок каждого сорта собрали садоводы?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 20:12
    0
    45% - это 0,45

    х - 2 сорт

    0,45 х - 1 сорт

    0,45 х+х+12,5=85

    1,45 х=85-12,5

    1,45 х=72,5

    х=72,5/1,45

    х=50 (это второй сорт)

    0,45*50=22,5 - это 1 сорт