Брату 21 год А сестра на 8 лет моложе Во сколько раз брат был старше сестры 9 лет назад

+2
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 08:20
    0
    21-9=12 (лет) - брату 9 лет назад.

    21 - 8 = 13 (лет) - сестре сейчас.

    13 - 9 = 4 (лет) - сестре 9 лет назад.

    12 - 4 = 8 (лет) - разница.

    Ответ: брат старше сестры на 8 лет.
  2. 16 декабря, 08:28
    0
    Брат был старше сестры в 4 раза