3 года назад брату было 10 лет а сестре в 5 раз меньше во сколько раз брат был старше сестры год назад? во сколько он будет старше сестры через 3 года?

+1
Ответы (2)
  1. 30 января, 02:06
    0
    1) 10/5=2 (года) - было сестре 3 года назад

    2) 12/4=3, т. к. если сейчас брату 13, то год назад 12; сестре 5 лет (2+3),

    то год назад 4

    3) 16/8=2, т. к брату через 3 года будет 16 лет (13+3), а сестре 8 лет (5+3)

    Ответ: в 3 раза брат был старше сестры год назад, в 2 раза он будет старше через 3 года.
  2. 30 января, 02:16
    0
    10/5=2-сестра 3 года назад

    12-брату 4-сестре 12/4=3

    16 8

    16/8=2