Токарь и ученик изготовили 144 детали. Токарь работал 8 ч и изготовлял 12 деталей в час. Сколько деталей в час изготавливал ученик, если работал 6 ч

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 09:13
    0
    1) 8*12 = 96 (д) изготовил токарь за 8 часов

    2) 144-96=48 (д) изготовил ученик за 6 часов

    3) 48/6 = 8 (д) изготавливает ученик в час

    Ответ ученик изготвливает 8 деталей в час.