Подведём Итоги: упр 90,

Токарь и ученик изготовили 144 детали. Токарь работал 8 ч изготовлял 12 деталей в час.

Сколько деталей в час изготовлял ученик, если он работал 6 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 08:43
    0
    8*12=96 дет. изготовил токарь

    144-96=48 дет изготовил ученик

    48/6=8 дет в час изготавливал ученик