Сумма двух чисел на 4 больше первого числа и на6 больше второго найдите эти числаи сумму

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:46
    0
    1-ое-x

    2-ое-Y

    x+y=4+y

    x+Y=x+6

    4+y=x+6

    x=y-2

    y-2+y=4+y

    y-2=4

    y=6

    x=4