Около конуса описана сфера (сфера содержит окружностьоснования конуса и его вершину). Центр сферы совпадает с центромоснования конуса. Радиус сферы равен26 корней из2. Найдите образующую конуса.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:34
    0
    x^2 = 26^2 * 2 + 26^2 * 2

    x^2 = 1352+1352=2704

    x=52

    Ответ: 52