Из 96 метров ткани сшили 18 платьев и костюмы На каждое платье израсходовали 3 метра а на косьтюм 6 метров сколько сшили костюмов. Решение по действиям!

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 05:42
    0
    3*18=58 ткани ушло на 18 платьев

    96-54=42 м осталось

    42:6=7 костюмов сшили
  2. 16 августа, 07:45
    0
    1) 96-18=78 (м) - ткани всего израсходовано на костюмы 2) 78:6=13 (к.) - столько сшили из 78 метров Ответ: 13 костюмов