Около конуса описана сфера. Центр сферы совпадает с центром основания конуса. Радиус сферы равен 10 √ 2. Найдите образующую конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 22:06
    0
    Так как катеты равны (радиус окружности)

    По теореме Пифагора L = √ (10 √ 2) ^2 + (10 √ 2) ^2=√200+200=√400=20