1) Дорога от посёлка Кашно до деревни Ильинка заняла у водителя машины 45 мин. Какое расстояние между посёлком Кашино и деревней Ильинка, если за каждые 3 мин машина проезжала 5 км? 2) За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый следующий день он проезжал в 2 раза больше, чем в предыдущий. Какое расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих 3 дней? 3) Художники прехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвёртого города у них осталось 2 листа. Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 18:24
    0
    45:3=15 (раз) проезжала по 5 км

    15*5=75 (км) расстояние Каш. и Ильин.

    Ответ: 75 километров.
  2. 2 сентября, 21:47
    0
    1) 45:3=15 раз машина проезжала по 5 км

    2) 15*5=75 (км) расстояние между Кашино и Ильинкой

    Ответ: 75 км