Художники поехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в 4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них листов бумаги. После посещения четвёртого города у них осталось 2 листа. Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

+2
Ответы (2)
  1. 26 октября, 11:02
    0
    2+2=4 (л.) - было перед 3 городом;

    4+4=8 (л.) - было перед 2 городом;

    8+8=16 (л.) - было перед началом роботы.

    16*8=32 (листа) - перед началом работы. Ответ запишешь. Удачи
  2. 26 октября, 13:06
    0
    2+2=4 (л.) - было перед 3 городом;

    4+4=8 (л.) - было перед 2 городом;

    8+8=16 (л.) - было перед началом роботы.

    16*8=32 (листа) - перед началом работы