1) Реши задачи.

а) Дорога от посёлка Кашино до деревни Ильинка заняла у водителя машины

45 минут. Какое расстояние между посёлком Кашино и деревней Ильинка,

если за каждые 3 минуты машина произжала 5 км?

б) За три дня автомобиль проехал 910 км. При этом в каждый слудующий

день он проезжал в два раа больше, чем в предыдущий. Какое

расстояние проезжал автомобиль в каждый из этих трёх дней?

в) Художники проехали по Золотому кольцу России и сделали зарисовки в

4 городах. В каждом городе они использовали половину имеющихся у них

листов бумаги. После посещения четвёртого города у них осталось 2 листа. Сколько листов бумаги было у художников перед началом работы?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:55
    0
    Задача №1.

    1.45:3=15 (раз) - машина проезжала по 5 км.

    2.15*5=75 (км) - расстояние между Кашино и Ильинкой.

    Ответ: 75 км.

    Задача №2.

    Пусть в 1 день он проехал - х км, тогда во 2 день - 2 х км, и в 3 день - 4 х км.

    Составим уравнение:

    х + 2 х+4 х = 910

    7 х = 910

    х=910 : 7

    х=130 км.

    Ответ: 1 день-130 км, 2 день-2*130=260 км, 3 день-4*130=520 км.

    Задача №3.

    1.2*2=4 (листа) - было в 4 городе

    2.4*2=8 (листов) - было в 3 городе.

    3.8*2=16 (листов) - было во 2 городе.

    4.16*2=32 (листа) - было у художников сначала.

    Ответ: 32 листа-было у художников перед началом работы.