Половину пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км/ч, а остальной путь - со скоростью 10 км/ч. Сколько времени велосипедист был в пути?

+1
Ответы (2)
  1. 25 августа, 23:33
    0
    2*15=30 (км) половина пути

    30/10=3 (ч) проехал вторую половину пути

    2+3=5 (ч)
  2. 26 августа, 00:43
    0
    Велосипедист был в пути 5 часов