Половину пути велосипедист проехал за 2 ч со скоростью 15 ки/ч, а остальной путь - со скоростью 10 км/ч. Сколько времени велосипедист был в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:29
    0
    15*2=30 км половина пути

    30*2=60 км весь путь

    60-30=30 км оставшийся путь

    30:10=3 ч ехал вторую половину

    2+3=5 ч занял весь путь
  2. 25 сентября, 04:52
    0
    2x15=30 км - это половина пути

    2x30=60 км весь путь

    30:10 = 3 часа на остальной путь затрачено

    3+2=5 часов был в пути)