Детский шарф стоил 36 рублей. После снижения цены он сиал стоить 27,36 рублей. На сколько процентов изменилась стоимость шарфа? решение: на 25% но напишите действия

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 10:29
    0
    36-100%

    36-27,36=8,64-на столько снизилась цена

    8,64 - х%

    8,64 х100/36=24%-на столько снизилась стоимость

    на 25 не получается, т. к. тогда бы шарф стал стоить 27 рублей