Шарф стоил 2400 р. Сначала его цену снизили на 10 %, а потом новую цену повысили на 25%. Какой стала цена шарфа после этих изменений? На сколько % изменилась начальная цена шарфа?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 05:14
    0
    2400*10:100=240 руб

    2400-240=2160 руб

    2160*25:100=540 руб

    2160+540=2700 руб

    2700-2400=300 руб
  2. 20 мая, 05:48
    0
    2400:100*10=240-на столько снизили цену

    2400-240=2160

    2160:100*25=540-на сколько повысили цену

    2160+540=2700-новая цена шарфа

    2700-2400=300

    2400:100=24 - 1% от цены

    300:24=12,5%