мотоцеклист был в пути 6 ч. после этого ему осталось проехать ещё 144 км. с какой скоростью ехал мотоцеклист если всего он должен проехать 432 км?

+1
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 04:57
    0
    144 : 6 = 24

    432 : 24 = 18
  2. 26 декабря, 05:26
    0
    6 ч-? км, осталось проехать 144

    Всего расстояние 432 км

    Скорость-? км

    1) 432-144=288 (км) проехал за 6 часов

    2) 288:6=48 (км. ч) скорость

    Ответ: 48 км. ч скорость мотоцеклиста