В трёх больших и четырёх маленьких ящиках 192 кг гвоздей. Какова масса одного маленького ящика, если она в 4 раза меньше массы большего?

+2
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:43
    0
    Х кг в маленьком ящике

    4 х кг в большом

    3*4 х+4 х=192

    12 х+4 х=192

    16 х=192

    х=12 кг в маленьком ящике

    12*4=48 кг в большом ящике