Найдите неизвестный член пропорции

0,4:х = обыкн дроби 1/5 : 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:09
    0
    Элементарно Ватсон

    0,4 это 4/10 и в то же время 2/5

    2/5*2/3=1/5*х

    4/15=1/5 х

    х=4/3