За 2 дня туристы прошли 63 км, причем в 1 день они прошли на 9 км меньше, чем во 2-ой. Сколько км проходили они в каждый из этих двух дней?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 22:53
    0
    За 2 дня туристы прошли 63 км, причем в 1 день они прошли на 9 км меньше, чем во 2-ой. Сколько км проходили они в каждый из этих двух дней?

    Решение

    За 1 день возьмем х

    за 2 день возьмем y

    x+y=63 y=63-27=36

    -x+y=9

    2x=54

    x=27

    Ответ 1 день 27 км 2 день 36 км
  2. 26 июля, 23:07
    0
    Все просто. За x береш сколько они прошли за 1 ый день, отсюда за второй они прошли x+9, отсюда получается уравнение 9+x+x = 63

    2x=54

    X=27

    Отсюда в первый день они прошли 27 км а во второй 36